«Локомотив» разгромил минское «Динамо»

В субботу, 25 февраля, в Минске состоялся третий матч четвертьфинальной серии Западной конференции. После двух домашних побед «Локомотив» обеспечил себе хороший задел перед предстоящими играми на выезде, но минское «Динамо» дома играет лучше, чем в гостях. В этом хоккеисты «Локомотива» убеждались в течение 4 лет. Ярославцы не могли привезти победу из Минска с 2013 года, сообщается на сайте ХК «Локомотив».

В начале первого периода хозяева попытались перевести игру к воротам «Локомотива». Однако на каждую попытку минчан «железнодорожники» отвечали опасными выпадами. Первые опасные моменты стали появляться после того, как в течение 2 минут у «Динамо» дисквалификацию получили два игрока. Воспользовавшись крупным численным преимуществом, ярославцы создали несколько опасных моментов.

Один из них реализовал Стаффан Кронвалль, сделав счет 1:0. За две минуты до конца сирены Макс Талбо не реализовал выход «2 в 1», но на добивании первым оказался Якуб Накладал, выдержавший паузу и отправивший шайбу над щитком Скривенса, 0:2. Но и на этом события первого периода не закончились, поскольку у «Динамо» последовало еще одно удаление, а за 4 секунды до сирены Макс Талбо точным броском завершил идеальный розыгрыш с участием Брэндона Козуна и Петри Контиолы, 0:3.

Героем второго периода стал голкипер «Локомотива». Алексей Мурыгин не позволял забросить шайбу в свои ворота на протяжении всего игрового отрезка. В течение этого времени «Локомотив» несколько раз оставался в меньшинстве, лишь изредка создавая опасные моменты у ворот минчан. Но на 17-й минуте Александр Полунин, совершив перехват на своей синей линии, на ложном замахе уложил Скривенса и отправил шайбу уже в пустой створ, забив свой первый гол в плей-офф КХЛ, 0:4.

Третий период команды начали менее активно, чем два предыдущих. Удаление игрока «железнодорожников» вернуло инициативу хозяевам, но ярославцы смогли свести численное преимущество соперника на нет. Однако во время следующего удаления игрок «Динамо» смог забить первый для своей команды гол в этой игре. Он же стал последним. После заброшенной шайбы ярославцы стали играть активнее, заставив игроков «Динамо» нарушать правила. В результате этого минчане остались втроем против пяти ярославцев почти на минуту, но «железнодорожникам» понадобилось лишь 9 секунд. Якуб Накладал пушечным броском в касание оформил дубль, 1:5.

5:1 – «Локомотив» впервые за четыре с половиной года обыграл минское «Динамо» на его льду.