Главное:
Лучшие биатлонисты страны приедут в Ярославскую область на чемпионат и Кубок России

Лучшие биатлонисты страны приедут в Ярославскую область на чемпионат и Кубок России

С 12 по 16 января центр спорта и отдыха «Демино» примет лучших биатлонистов России. Спортсмены примут участие в PARI-чемпионате и в V этапе PARI – Кубка России по биатлону.

– Мы ожидаем около 200 участников, и важно отметить, что на зимнюю биатлонную трассу «Демино» сильнейшие спортсмены страны выйдут впервые, – сказала заместитель председателя правительства Ярославской области Вера Даргель. – Отработаны и на особом контроле вопросы безопасности, допусков и подготовки к соревнованиям. Очень ждем стартов. Безусловно, этот турнир станет хорошим вкладом в популяризацию престижа биатлона в нашем регионе, в привлечение новых молодых и талантливых спортсменов в этот вид спорта. Это в том числе будет способствовать решению задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В программу соревнований войдут спринт, гонка преследования, масс-старт и суперспринт. На дистанции выйдут победители и призеры Олимпийских игр, а также лидеры общего зачета биатлонного Кубка России сезона – 2022/2023 Виктория Сливко, Елизавета Каплина, Екатерина Носкова и Анастасия Гореева. Из мужчин свое участие подтвердили Александр Поварницын, Никита Поршнев, Антон Бабиков, Максим Цветков.

Суперспринт пройдет в рамках чемпионата России по биатлону, остальные старты – в рамках Кубка России. Самым зрелищным обещает быть большой масс-старт, который запланирован на 15 января. В этот день для зрителей будут организованы автобусные рейсы из Рыбинска.

Вход на зрительскую трибуну во все дни соревнований свободный. Трансляцию деминского этапа в прямом эфире будет вести телеканал «Матч ТВ». Планируется, что комментировать гонку будет Дмитрий Губерниев.

Фото департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u73/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость