Главное:

Лучшим народным дружинникам Ярославской области вручили награды

15 сентября в правительстве региона состоялось награждение победителей финального этапа областного конкурса «Лучшая народная дружина» и «Лучший народный дружинник». Им вручили дипломы и ценные призы.

– От имени губернатора Дмитрия Миронова разрешите поблагодарить всех собравшихся за добрые дела, за активную гражданскую позицию, – сказал директор департамента региональной безопасности Михаил Соловьев. – Слаженная работа народных дружин, сотрудников полиции и органов местного самоуправления из года в год показывает свою результативность. Роль участия общественности в обеспечении порядка трудно переоценить. Народные дружины вносят значительный вклад в противодействие преступности, выходят в рейды с сотрудниками полиции, ведут агитационную и разъяснительную деятельность, что является значительной помощью правоохранительным органам и залогом спокойствия жителей Ярославской области.

В регионе 126 народных дружин, в которых состоит около 1200 человек. Также действуют 4 казачьи дружины численностью 85 человек, которые ежедневно оказывают помощь сотрудникам полиции в обеспечении общественного порядка.

Работа добровольцев хорошо организована в Большесельском, Даниловском, Любимском, Некоузском, Пошехонском, Рыбинском, Тутаевском, Угличском районах и в Переславле-Залесском.

В этом году при участии дружинников в Ярославской области выявлено 7 преступлений, пресечено более тысячи правонарушений.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5kpq/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость