Главное:

Лучшим строителям региона вручили награды

В преддверии Дня строителя, который в стране будут отмечать в воскресенье, 8 августа, в Ярославской области почетные грамоты и благодарности Минстроя России, губернатора, департамента строительства и региональной Думы вручили 116 лучшим работникам отрасли.

– Во время недавнего визита в регион министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин высоко оценил ярославский опыт решения проблем обманутых дольщиков, – сказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. – По строительству, капитальному ремонту жилья, по объектам инфраструктуры глава ведомства также отметил серьезную динамику. Строительная отрасль региона сегодня готова к решению всех задач, которые ставятся в рамках национальных проектов. А внедрение передовых технологий и применение современных материалов открывают новые перспективы и возможности.

В этом году День строителя пройдет в канун завершения важных для региона проектов. Так, через месяц откроет свои двери первая за 20 лет новая школа в Ярославле, построенная на улице Чернопрудной. Работы стартовали в декабре 2019 года и проводились в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Сегодня учреждение, оснащенное современным оборудованием, камерами, готовится к началу учебного года.

Кроме того, в начале осени 40 малышей от полутора до трех лет отправятся в новые ясли на улице Куйбышева в Рыбинске, еще 90 ребят смогут посещать современные ясли в поселке Кузнечиха Ярославского района.

По объемам ввода жилья Ярославская область на шестом месте в ЦФО. За последние пять лет, когда регионом руководит Дмитрий Миронов, сданы в эксплуатацию почти четыре миллиона квадратных метров жилья.

– Благодаря труду и профессионализму специалистов отрасли строительный комплекс нашей области имеет свое уникальное лицо, – отметил директор департамента строительства Виктор Жучков. – В регионе строится жилье, открываются школы, детские сады и спорткомплексы, появляются новые промышленные предприятия. Во многом именно от строителей зависят развитие Ярославской земли и комфорт людей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5jvd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость