Главное:
Любители спорта из Ярославской и Ивановской областей приняли участие в гонке «Лыжня России – 2022» в «Демино»

Любители спорта из Ярославской и Ивановской областей приняли участие в гонке «Лыжня России – 2022» в «Демино»

В гонке «Лыжня России», которая в выходные прошла в ЦЛС «Демино», приняли участие около 300 любителей спорта из Ярославской и Ивановской областей.

– Впервые Рыбинский район стал местом проведения этой удивительной гонки, которая традиционно объединяет любителей лыж, – сказала и.о. директора регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова. – Самой младшей участнице всего лишь шесть лет, а самому возрастному спортсмену – 71 год. В этих соревнованиях нет проигравших, каждый одержал победу над собой независимо от пройденной дистанции. Большой спортивный праздник состоялся в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Победителем гонки на пять километров в мужском зачете стал Сергей Охин из Иванова, второе и третье места – у воспитанников рыбинской спортивной школы олимпийского резерва №4 Арсения Галкина и Кирилла Бобина. В женском зачете весь пьедестал почета завоевали ярославские спортсменки: Злата Тараканова, Анна Филонова и Мария Заботкина.

Две медали по итогам десятикилометровой гонки среди мужчин у ярославцев: золото – у Одиссея Богачева, бронза – у Александра Субботина. Серебряный призер – Алексей Макалюкин из Рыбинска. Среди женщин первыми к финишу на этой дистанции пришли Татьяна Антонова и Мария Додонова из Рыбинска. Замкнула тройку призеров Екатерина Парунова из Ярославля.

– Эта гонка – своего рода подготовка к традиционному Деминскому марафону и марафону в «Малиновке», – отметил Алексей Макалюкин.

После новогодних праздников центр лыжного спорта «Демино» примет PARI-чемпионат и V этап PARI – Кубка России по биатлону.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tyt/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость