Главное:
Мама пропавшего Антона Кислого: «Мошенники пытаются нажиться на моем горе»

Мама пропавшего Антона Кислого: «Мошенники пытаются нажиться на моем горе»

Антон Кислый пропал полгода назад, и до сих пор о его судьбе ничего неизвестно. Он объявлен в федеральный розыск, но его активными поисками сейчас никто не занимается. Никто, кроме его мамы. Елена Дмитриевна продолжает неустанно искать сына и бить тревогу.

Антон Кислый некоторое время проживал и работал в Москве, вместе с тем он заочно учился в градостроительном колледже Ярославля. На время сессий Антон приезжал в Ярославскую область и жил со своей мамой в Тутаеве.

25 ноября 2016 года Антон сказал маме, что едет в Ярославль в колледж на зачет. Он взял с собой деньги на оформление курсовой работы и расходы. Попрощался с мамой и уехал.

В 14 часов в телефонном разговоре с мамой Антон сказал, что еще находится на занятиях. Позже выяснилось, что его не было в колледже с 12 часов. Следующий телефонный разговор между родственниками произошел в 17.39.

– Сын перезвонил мне. Он говорил оживленно, переходя на скороговорку, и я плохо улавливала суть разговора. Он сказал, хвастаясь, что прошел пешком 14 этажей. Я спросила зачем, он не ответил и стал мне что-то скороговоркой объяснять про заказанную курсовую, – сказала Елена Дмитриевна. – Я ответила, что ничего не поняла. Антон сказал, что связь плохая, и пообещал перезвонить через полчаса. Хотя для меня связь была нормальная. Меня ничто не насторожило, потому что у него было хорошее настроение.

Но Антон не перезвонил. Тогда до него старалась дозвониться мама. По словам Елены Дмитриевны, сын всегда находил время ей позвонить и предупредить о том, что задержится. Он всегда снимал трубку, когда звонила мама. Но не в этот раз.

Елена Дмитриевна с телефоном в руках провела всю ночь и весь следующий день. 27 ноября она пошла в местный отдел полиции и подала заявление о пропаже сына.

– Как же я жалею до сих пор, что не поехала в Ярославль подавать заявление на розыск. Как дорого стоила эта моя оплошность и незнание. Очень многое зависит от самого первого шага. От отчаяния и страха я допустила непоправимые ошибки, – говорит мама Антона.

Обращения в правоохранительные органы никакого результата не дали. И Елена Дмитриевна начала свое собственное расследование.

Было сделано все возможное: взяли детализацию его звонков, обзвонили все больницы и лифтовые хозяйства, связались со всеми одногруппниками и с его другом в Москве, проверили все вокзалы, не покупал ли он билет. Никаких результатов или зацепок.

Дальше Елена Дмитриевна обратилась в поисковые отряды «ЯрСпас» и «Партизан». Волонтеры помогли расклеить ориентировки по городу. Прочесывать территорию не стали, потому что не знали, где именно его искать.

Затем мама Антона пыталась разместить информацию о пропаже сына на страницах его друзей «ВКонтакте». Позже практически все эту запись удалили.

Спустя две недели материалы дела о розыске, отправленные Тутаевским отделом полиции, пришли в Дзержинский отдел Ярославля. Материалы сразу же передали в Кировский отдел, и 15 декабря было возбуждено разыскное дело. 7 марта этого года было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Это обычная практика, когда пропадают люди, эта статья дает следственным органам больше возможностей для проведения розыска.

Елена Дмитриевна признается, что не представляет, какие могут быть причины исчезновения Антона. Но точно знает, чего произойти не могло. Он не мог сам добровольно, без причины, оставить родных и заставить свою маму пройти через все это. Предпосылок к пропаже не было никаких. Более того, были планы на будущее, которыми он делился с семьей. Версий у следствия несколько, в том числе и криминальные. Каждую из них сейчас прорабатывают следователи, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ярославской области.

С ней вместе переживают сотни людей и надеются, что эта история закончится хорошо. Маме Антона Кислого приходится не только находить в себе силы не опускать руки, но и бороться с мошенниками. Нашлись люди, которые пытаются нажиться на горе матери. На телефон и в социальные сети Елена Дмитриевна стала получать большое количество сообщений. Люди утверждали, что знают, где ее сын. И, естественно, за информацию они просили деньги.

– Был вымогатель, который писал так, будто всю нашу семью знает. Он связывался с разных аккаунтов и номеров. Потом мне написала девушка, которая потеряла мужа. И ей тоже писал этот человек и пытался добиться от нее денег. Эти люди психологически подкованы, они знают что и как говорить, – сказала Елена Дмитриевна.

Незнакомцы ей писали очень страшные вещи. Убеждали в том, что ее сын в плену и что там с ним делают. Требовали деньги за то, чтобы они не продавали его органы. Даже присылали фотографии, на которых с помощью фотошопа прикрепляли лицо Антона к другим людям. Мошенники звонят со всей страны.

Елена Дмитриевна сообщила о случившемся в полицию. Но сейчас началась новая волна звонков – от людей, которые просят деньги, пытаясь разжалобить своими проблемами.

Все это не мешает маме Антона продолжать его искать. Объявления о розыске регулярно расклеивают по всей стране, не только в Ярославле, Тутаеве и Рыбинске. Искренние люди на свои средства осуществляют распространение объявления о поиске Антона. Информация об Антоне постоянно распространяется в тысячах групп «ВКонтакте», «Одноклассниках», «Инстаграмме», «ФБ» по всей стране.

«Бывают и минуты покоя, и какая-то необъяснимая уверенность, что ты вернешься, надо просто ждать и верить, – пишет в открытом письме к сыну Елена Дмитриевна. – Страх и отчаяние я гоню. Они меня ослабляют. Мне важно только одно знать, что ты жив! Что все у тебя хорошо».

Фото из группы «Поиски Антона Кислого» «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4mx1/
пропавшие без вестиЯрославская областьрозыскАнтон Кислый

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость