Главное:
Марафон городских изменений #URBANSPRINT пройдет в Рыбинске

Марафон городских изменений #URBANSPRINT пройдет в Рыбинске

1 и 2 августа в Рыбинске пройдет марафон городских изменений #URBANSPRINT. Мероприятие организовано при поддержке центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В течение двух дней урбанисты и эксперты на мастер-классах будут рассказывать о современных подходах к проектированию территорий, сохранению культурно-исторических объектов и пространств, содержанию зеленых насаждений, архитектурному и инженерному планированию, созданию микроклимата, благоприятного для жизни.

– Рыбинск – пятый город, поддержавший #URBANSPRINT, – отметила руководитель центра городских компетенций АСИ Татьяна Журавлева. – Проект проводится в рамках подготовки к большому форуму «Сильные идеи для нового времени», который состоится в сентябре. На нем мы представим те самые передовые региональные практики и решения, которые необходимо поддержать на федеральном уровне. Уверена, что наша работа в Рыбинске будет максимально полезна и другим городам страны.

В программе марафона – обсуждение проекта реновации исторических районов Рыбинска, митап-прогулка, семинар на тему наполнения новыми смыслами улиц Стоялой и Ломоносова, над которой работает команда акселератора «100 городских лидеров».

Подробнее – по ссылке.

#URBANSPRINT – новый проект программы АСИ «100 городских лидеров» по вовлечению жителей в развитие городской среды, а также по усилению компетенций и сплоченности местных сообществ. С июля по сентябрь марафоны #URBANSPRINT пройдут в восьми российских городах. Мероприятия уже состоялись в Тюмени, Рязани, Алуште, Петропавловске-Камчатском.

Центр городских компетенций Агентства стратегических инициатив создан в июле 2018 года. Структура занимается акселерацией проектов городского развития на территории России, а также выявлением передовых практик, имеющих потенциал к масштабированию. Центр реализует программу «100 городских лидеров».

Фото из архива "Ярославского региона"

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ctb/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость