Марьинский Дом культуры открылся после капитального ремонта

Марьинский Дом культуры открылся после капитального ремонта

Завершен капитальный ремонт Дома культуры в деревне Малое Марьино Даниловского района. На проведение работ было направлено 10 млн рублей в рамках национального проекта «Культура». 

– Мы называем это ремонтом, но фактически получился совершенно новый Дом культуры, потому что отремонтировано было все, от кровли до пола. Очень важно, что в здании появились вода и санузлы. Учреждения, которые находятся в стороне от крупных городов, заслуживают внимания и поддержки не меньше, чем клубы и театры в столицах. Очень важно, чтобы в учреждениях культуры было тепло, уютно, красиво и комфортно, – отметила министр культуры Ярославской области Марина Васильева. 

Сейчас в учреждении созданы все условия для посетителей в соответствии с их интересами и запросами: зрительный зал, кабинет для работы клубных формирований, административный кабинет, гардероб, холл, санузел, помещение для технического персонала, библиотека. 

В ходе ремонта обновлены все помещения здания: заменена кровля, вставлены новые окна, двери, отремонтирована система отопления, установлены пожарная сигнализация и видеонаблюдение, проведены водопровод, канализация, обустроены туалетные комнаты, в том числе и для инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, обновлены фасад, входное крыльцо, утеплены чердачные перекрытия. 

В зону обслуживания марьинского сельского Дома культуры входят 14 населенных пунктов. Более 75% населения участвует в культурно-досуговых мероприятиях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5zj0/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость