Главное:
Маршрут экскурсионных автобусов в Ярославле продлился до вокзала Ярославль-Главный

Маршрут экскурсионных автобусов в Ярославле продлился до вокзала Ярославль-Главный

Маршрут движения экскурсионных автобусов Yaroslavl-citytour пополнился еще одной точкой. Теперь в выходные дни красные автобусы встречают гостей города на железнодорожном вокзале Ярославль-Главный. Как подчеркнула директор департамента туризма Ярославской области Юлия Рыбакова, туристы сразу отметили это нововведение как показатель качественного сервиса.

– Комфорт туриста является главной составляющей удачного путешествия по нашему региону, – пояснила Юлия Рыбакова. – Открытие новой точки сбора туристов на вокзале Ярославль-Главный – это разумная работа с турпотоком. Занятость гостей обеспечивается с первых минут пребывания в городе, а это в свою очередь определяет уровень сервиса и гостеприимности региона. Следующим этапом развития маршрута туристических автобусов станет встреча теплоходов.

Проект автобусных экскурсий по исторической части Ярославля стартовал в мае этого года при активной поддержке правительства Ярославской области и мэрии города. Ярославль стал пятым городом в России, где организованы такие туры. В настоящее время проект работает в тестовом режиме. Как отмечает его основатель, директор ООО «ИНТЕР-проект» Игорь Нурмухамедов, автобусные экскурсии становятся все более популярными у гостей города. На сегодняшний день в них приняли участие уже более 3000 человек.

– За три месяца работы туристические автобусы показали хорошие результаты, – рассказал Игорь Нурмухамедов. – В планах организовать маршруты в Толгский монастырь, Карабиху и Вятское, туры выходного дня по городам Ярославской области. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4op2/
Ярославльтранспорт

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость