Главное:
Мастер-класс для первокурсников прошел в новых мастерских Угличского аграрно-политехнического колледжа

Мастер-класс для первокурсников прошел в новых мастерских Угличского аграрно-политехнического колледжа

В новых мастерских по направлениям «Обслуживание транспорта» и «Логистика», созданных в Угличском аграрно-политехническом колледже в рамках национального проекта «Образование», прошел мастер-класс для первокурсников.

– В 2022 году новые мастерские оборудованы в пяти колледжах региона – в Переславле-Залесском, Ярославле и Угличе, – отметил заместитель директора департамента образования Александр Гудков. – Это обеспечивает более качественную подготовку специалистов, открывает дополнительные возможности для профориентационной работы.

В ходе мастер-класса первокурсники ближе познакомились с профессией мастера по ремонту и обслуживанию автомобилей. По желанию каждый мог попробовать свои силы на практике. Студентам показали оборудование для регулировки колес, замены масла, подъемники и другое.

– В этой мастерской также будут проходить демонстрационные экзамены по специальностям «Техническое обслуживание и ремонт автомобилей», «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства», – рассказал директор Угличского аграрно-политехнического колледжа Евгений Чучин. – Раньше мы ездили для этого в Ярославль – это очень неудобно, накладно.

Фото правительства Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s9h/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость