Главное:
​Мастер спорта международного класса готовит ярославскую команду «Локо-следж» к новым победам

​Мастер спорта международного класса готовит ярославскую команду «Локо-следж» к новым победам

Начались тренировочные сборы для ярославской команды «Локо-следж». Старшим тренером сборов стал мастер спорта международного класса, четырехкратный чемпион России, чемпион Европы Сергей Панфилов.

– В течение 6 дней под руководством опытного наставника ребята осваивают секреты командного взаимодействия и тактики, – сказал губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. – А это залог будущих побед на льду, которые для них крайне важны. Сейчас в коллективе 20 ребят с особенностями здоровья. Надеемся, что спорт станет им хорошим помощником в социальной и физической реабилитации. Нашим юным хоккеистам уже удалось завоевать кубок в Пензе, сразиться на равных со столичным «Динамо-следж» и одолеть «Ак Барс – следж». Желаю им новых достижений!

Следж-хоккей – это спорт для людей с поражением опорно-двигательного аппарата, относится к зимним паралимпийским дисциплинам. К каждому ребенку в команде индивидуальный подход, учитывающий особенности здоровья. Программы реабилитации разработаны по международным стандартам.

Учебно-тренировочные сборы проходят на базе Государственного училища олимпийского резерва по хоккею. 

Юных спортсменов ждут ежедневные тренировки на льду, занятия по теории, на которых Сергей Панфилов делится секретами командного взаимодействия и тактики.

– Я приехал передать опыт молодым хоккеистам, показать определенные технические приемы передвижения, разворотов и поворотов на санках, потому что хоккейный тренер – «вертикальщик» не всегда может учесть специфику игроков, – рассказал Сергей Панфилов.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k47/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость