Главное:
Мастерские для профессиональной подготовки воспитанников создают в ярославской школе-интернате №9

Мастерские для профессиональной подготовки воспитанников создают в ярославской школе-интернате №9

В рамках нацпроекта «Образование» в регионе идет обновление материально-технической базы организаций для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году ремонт проводится в ярославской школе-интернате №9.

– Основные задачи школ-интернатов – коррекция отклонений, социальная адаптация, подготовка к самостоятельной жизни и труду, успешная интеграция в общество, – отметил заместитель председателя правительства Ярославской области Роман Колесов. – Поэтому в учебных учреждениях создают современные мастерские, где дети получат различные профессиональные навыки в условиях, приближенных к производственным. Наши цели – внедрение программ профессионально-трудового обучения и сохранение здоровья детей.

В школе-интернате будут оборудованы мастерские по таким направлениям, как «Растениеводство», «Поварское дело», «Швейная мастерская» и «Рабочий по обслуживанию зданий».

– Сейчас ремонтируем помещения будущих мастерских, холл и коридор, – рассказала директор ярославской школы-интерната №9 Анна Саватеева. – Будет проведена замена полов, дверных блоков, электропроводки, системы освещения, а также запланированы сантехнические работы, выравнивание стен и установка подвесных потолков. Для ремонта используются только экологичные, пожаробезопасные материалы. Участие в национальном проекте позволит нашему учреждению приобрести вид и статус современной школы.

​В прошлом году в рамках проекта значительно модернизировали рыбинскую школу-интернат №1 и ярославскую школу-интернат №6. В 2021-м работы также проведут в Багряниковской школе-интернате в Первомайском районе.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5is9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость