Главное:
Медицинские регистраторы будут учиться бесконфликтному поведению

Медицинские регистраторы будут учиться бесконфликтному поведению

Детская поликлиника №2 Ярославля приняла участие в приоритетном федеральном проекте по созданию новой модели медицинской организации. В его рамках были разделены потоки здоровых и больных детей. Для этого прием врача-педиатра, осматривающего маленьких пациентов перед проведением туберкулин-диагностики, организован в отдельной рекреации.

– Мы провели исследование и выявили несколько узких мест в работе нашей поликлиники, – сообщила заместитель главного врача по детским поликлиникам КБ №8 Людмила Козлова. – В частности, пациенты слишком долго ожидали получения медицинской услуги, были очереди около регистратуры и у кабинета участкового педиатра. К проекту приступили в середине февраля и уже сейчас ощущаем разницу: благодаря разделению потоков снизилось инфицирование детей, почти на 30 процентов сократились очереди к педиатрам, а нагрузка на участковых облегчилась почти на треть. И время пребывания пациентов в поликлинике уменьшилось.

Таким образом, медучреждение повысило комфортность пребывания пациентов, просто изменив организацию процесса и не потратив на это ни рубля.

– Бесспорно, нам еще многое предстоит сделать, – отметила руководитель регионального центра организации первичной медико-санитарной помощи Наталья Евсеевич. – Очень важное направление, которое сейчас осваиваем, – обучение регистраторов. На базе медицинского университета организуем семинары именно для медицинских регистраторов по бесконфликтному поведению, а проще говоря, будем учить персонал быть вежливым и внимательным.

Поликлиника №2 обслуживает более 6 тысяч детей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4vhz/
ЯрославльздравоохранениемедицинабольницыФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость