Главное:

Медики крупнейших учреждений Ярославской области обследовали жителей поселка Борок

Почти 200 жителей поселка Борок Некоузского района и расположенных неподалеку от него деревень 19 августа обследовали специалисты сразу нескольких областных учреждений: онкологической больницы, ЯОКБ, областной стоматологической поликлиники, туберкулезной больницы. В составе мобильной бригады приехали окулист, эндокринолог, ортодонт, хирург, пульмонолог, онколог, стоматолог, фтизиатр, кардиолог и другие врачи.

– Сейчас мы прорабатываем вопрос совместных выездов специалистов всех этих учреждений в районы на регулярной основе и одновременно, – сообщил директор департамента здравоохранения и фармации Василий Тубашов. – Состав бригад будет формироваться исходя из потребностей каждого конкретного района. Задачи: первичное обследование, консультация по лечению и приему препаратов и в случае необходимости – направление на более детальное обследование или госпитализацию в областные больницы. Планируем охватить все районы. Задействованы будут и социальные службы, которые помогут нам в доставке пожилых граждан из сел. Это пример того, когда задачи, поставленные перед нами национальными проектами «Здравоохранение» и «Демография», выполняются комплексно.

Выездная работа специалистов областных учреждений налажена давно и хорошо себя зарекомендовала. Врачи областной больницы, онкодиспансера, детской больницы, стоматологической поликлиники регулярно посещают муниципальные районы и проводят обследование населения. В частности, на выезде в прошлом году было осмотрено 1745 детей.

– Для нас это большая помощь, – рассказала главный врач Некоузской ЦРБ Лидия Лебедева. – Мы составили заранее список пациентов, кому необходимы были консультации врачей из областных клиник. Осмотрели благодаря поддержке социальной службы и пенсионеров. Готовы и дальше участвовать в таком социально важном проекте.

Следующий выезд состоится 20 августа в поселок Волга Некоузского района, а 24 августа врачи будут работать в Рыбинском районе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5k4b/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость