Медведь вышел к людям в Ярославской области

В ходе обследования территории животное не обнаружили.

Медведь вышел к людям в Ярославской области

В Переславском округе жители сообщили о встрече с медведем. Факт выхода дикого зверя к людям подтвердили в министерстве природопользования и лесного хозяйства Ярославской области. Это произошло около сельхозугодий неподалеку от деревни Кичибухино.

Охотничий инспектор совместно с общественными помощниками оперативно обследовали территорию с помощью квадрокоптера и тепловизора. По итогам медведь не обнаружен.

«Угрозы для населения нет, ситуация находится под контролем, мониторинг продолжается. Появление медведей на полях связано с активным нагулом жира перед зимней спячкой», – сообщили в министерстве.

При обнаружении медведя в границах населенного пункта необходимо сразу сообщить по номеру 112. Информация будет незамедлительно передана охотинспектору и сотруднику полиции для обеспечения безопасности граждан.

Изображение создано при помощи ИИ

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6kfh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость