Главное:
Медведица Маша предсказала явку на предстоящих выборах – видео

Медведица Маша предсказала явку на предстоящих выборах – видео

В среду, 6 сентября, в Ярославском музее-заповеднике прошло необычное мероприятие, связанное с выборами, которые пройдут в нашей области 10 сентября. 

Символ Ярославля медведица Маша символически предсказывала явку, которая будет на избирательных участках.

– Когда-то наши предки-язычники искренне верили в то, что медведь является божеством, они обращались по самым сложным проблемам за советом к медведям, – говорит активист движения «ЯрГражданин» Оксана Каменецкая. – Не зря на нашем гербе изображен медведь, и символом нашего города является медведица Маша. Мы хотели бы, чтобы Маша предсказала явку на выборах. Мы предложим ей три арбуза, на которых нанесены цифры 30, 35 и 40 процентов. Подобными акциями привлекаем внимание жителей Ярославля к выборам.

В итоге Маша выбрала арбуз, на котором была нацарапана цифра 30, после чего медведица в течение пары минут старательно вылизывала мякоть ягоды.

 

Символ Ярославля и раньше пробовала себя в роли предсказательницы. В преддверии чемпионата мира по футболу в 2014 году медведица пыталась угадать исход двух матчей нашей сборной. Если в первый раз ее прогноз оказался точным, то во второй ставка медведицы на то, что сборная России выиграет, не оправдалась.

– Мы бы хотели, чтобы явка на выборах была больше, и мы все для этого делаем, – сказала зампредседателя облизбиркома Елена Новик. – Хотелось бы, чтобы ярославцы пришли на избирательные участки и проголосовали. К нам приехали коллеги из Южной Кореи посмотреть, как идет подготовка к выборам. Мы были утром в Рыбинске и на участках в Ярославле. Показали, как мы будем выбирать депутатов и губернатора. Как происходит подсчет голосов по QR-кодам, как проходят выборы, когда стоят КОИБы, всю технологию рассказали и показали.

 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4pm7/
Ярославльвыборымедведица Маша

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость