Главное:

Мэр Ярославля представил проекты благоустройства парка Судостроителей на 2022 год

Мэр Ярославля Владимир Волков представил жителям города проекты благоустройства территорий на 2022 год. В порядок в следующем году планируют привести Павловскую рощу в Дзержинском районе, парк Судостроителей во Фрунзенском районе и Рабочий сад в Красноперекопском районе.

«В течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, каждый ярославец с 14 лет сможет проголосовать за один из двух представленных проектов благоустройства каждого места отдыха. Сегодня представляю варианты преображения парка Судостроителей. Здесь могут появиться обновленные аллеи и широкие пешеходные зоны, вымощенные плиткой, территории для отдыха детей и взрослых с новой уличной мебелью. Замене будет подлежать все освещение. Решать, какие именно необходимы преобразования в парке, ярославцы будут сами», – пишет Владимир Волков в соцсетях.

Первый вариант благоустройства предполагает устройство аллей с использованием тротуарной плитки и бесшовного резинового покрытия, детских площадок и мест отдыха вдоль аллей с установкой малых архитектурных форм, организацию транзитного маршрута от торгового центра «Лента» до пешеходного перехода на проспекте Фрунзе.

Во втором варианте предполагается устройство главных аллей с применением крупноформатной плитки, а второстепенных – с использованием тротуарной плитки. Размещение площадок отдыха и детских площадок с установкой скамеек, качелей, пергол, парклетов. Кроме того, предусмотрено обустройство открытой спортивной площадки с тренажерами. Как и в первом варианте, будет проложен транзитный маршрут от торгового центра «Лента» до пешеходного перехода на проспекте Фрунзе.

Голосование будет организовано на общероссийской онлайн-платформе в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» http://76.gorodsreda.ru/.

Фото со страницы Владимира Волкова «ВКонтакте»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5hix/
Ярославльгород

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость