Михаил Евраев: для Ярославской области День космонавтики имеет особое значение

Глава региона поздравил жителей с праздником.

Михаил Евраев: для Ярославской области День космонавтики имеет особое значение

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев поздравил жителей региона с Днем космонавтики. Он отметил, что этот праздник для области имеет особое значение, так как «Ярославская земля является родиной многих покорителей внеземных пространств». Губернатор напомнил, что здесь свой путь начали Валентина Терешкова, а также Валерий Токарев, совершивший выходы в открытый космос общей продолжительностью более 11 часов, Алексей Овчинин, который провел в полетах 375 суток.

«Все они внесли огромный вклад в развитие науки, но самое главное – подарили нам веру в безграничные возможности человека. И важно передать нашим детям это чувство гордости, это стремление к исследованию неизведанного и новым открытиям, – сказано в тексте поздравления Евраева. – Тайны космоса жителям и гостям региона открывает Культурно-просветительский центр в Ярославле, с 1 сентября в области начнет работу первый профильный класс. А еще в наших планах уже этим летом открыть обновленный музей «Космос» в Тутаевском районе. Вложено много сил в то, чтобы сделать его современным, но при этом сохранить уникальные экспонаты, позволяющие посетителям по-новому оценить свое место в этой бескрайней Вселенной.

Кроме того, запускаем мобильные планетарии, чтобы космические программы были доступны даже в самых отдаленных уголках Ярославской области. Возможно, именно там сегодня взрослеют новые покорители космоса. И наша задача – помочь им реализовать свои способности!».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vzd/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость