Главное:

Михаил Евраев и Герои России приняли участие во Всероссийской патриотической акции в Ярославле

27 апреля врио губернатора Михаил Евраев встретился с девятью Героями России в рамках патриотической акции «Вахта Героев Отечества». В состав делегации вошли авиатор Николай Гаврилов, разведчик Рустем Клупов, офицер спецназа ГРУ Владимир Ковтун, офицер пограничной службы ФСБ Руслан Кокшин, подполковник полиции Абубакар Костоев, десантники Олег Лобунец и Вячеслав Сивко, а также члены регионального отделения общественной организации «Российская ассоциация Героев» Михаил Ланцев и Алексей Чагин.

– Очень рад, что у нас в регионе проходит эта общероссийская акция. Это большая честь и гордость для Ярославской области, – сказал Михаил Евраев. – Важно, что студенты и школьники имеют возможность не из интернета или каких-то других источников, а из первых уст узнать историю нашей страны. Увидеть настоящих патриотов вживую. Спасибо вам за вклад в воспитание молодежи. Мы особое внимание уделяем этому вопросу. Сейчас создаем многофункциональный центр, где под одной крышей соберем и юнармейское движение, и спортивные федерации, и ДОСААФ.

Михаил Евраев и Герои России возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь» и приняли участие в церемонии посвящения воспитанников в ряды движения «Юнармия». Глава региона и герои вручили значки десяти школьникам.

В Ярославле акция «Вахта Героев Отечества» организована в четвертый раз. Ее участники проводят уроки мужества для ярославских школьников и студентов, посетят места воинской и трудовой славы региона.

– Мы приложим все силы к тому, чтобы миссия, которая возлагается в рамках «Вахты Героев Отечества», была выполнена, – сказал Герой Российской Федерации, вице-президент организации «Российская ассоциация Героев» Вячеслав Сивко. – Огромное спасибо за такой теплый прием, мы видим, что в регионе очень большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. В Ярославской области зарождалось юнармейское движение, и теперь это очень многочисленная организация.

Проект «Вахта Героев Отечества» разработан и реализуется общероссийской общественной организацией «Российская ассоциация Героев» при активной поддержке и участии администрации Президента РФ и Общественной палаты страны.

Впервые акция «Вахта Героев Отечества» состоялась в 2012 году в городе Рязани. В этом году она уже прошла в Костроме, Москве, Республике Дагестан.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p4k/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость