Главное:
​Михаил Евраев исполнил мечты троих детей в рамках акции «Елка желаний»

​Михаил Евраев исполнил мечты троих детей в рамках акции «Елка желаний»

В выходные на праздничном чаепитии губернатор вручил подарки детям, шары которых снял с «Елки желаний» в правительстве региона. 

– Исполнять желания детей – это очень хорошая, добрая, теплая традиция в Ярославской области, – отметил Михаил Евраев. – Желаю ребятам здоровья, ярких впечатлений и счастливого детства! Пусть у всех маленьких жителей региона сбываются все мечты. Поддержка семей с детьми – один из наших приоритетов независимо от праздников и календарных дат. Заложили необходимые средства в бюджете, работаем над расширением видов помощи.

Таисии из Ярославля губернатор подарил фотоаппарат мгновенной печати. Девочка очень любит животных, хочет заниматься фотографией и мечтает стать в будущем ветеринаром.

Еще один житель областного центра – Семен, увлекающийся астрономией, получил на Новый год домашний астропланетарий, а также был приглашен на индивидуальную экскурсию в Ярославский планетарий. У мальчика редкое генетическое заболевание, правительство области помогает с получением лекарств.

Артем из Ростова – большой поклонник хоккея, его вместе с семьей пригласили на хоккейный матч «Локомотива» с ЦСКА, а домой мальчику доставлен спортивный уголок, который он загадывал на «Елке желаний». 

Также Михаил Евраев исполнит мечту трехлетней Ксении из Луганской народной республики о детской кухне. Шар этой девочки губернатор Ярославской области снял с «Елки желаний» в Кремле. 

В ходе праздничного чаепития глава региона пообщался с родителями юных участников акции, ответил на их вопросы. С мамой Таисии Марией обсудили волнующую ее тему обеспечения детей с сахарным диабетом необходимыми приборами и расходными материалами. Губернатор подчеркнул, что правительство области продолжит закупать индивидуальные «бескровные» глюкометры в 2023 году. 

Участники акции «Елка желаний» – дети из малообеспеченных семей, сироты, ребята и пожилые люди старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья, дети военнослужащих и мобилизованных, участвующих в СВО, несовершеннолетние из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tyf/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость