Главное:
Михаил Евраев: координируем работу всех служб, чтобы аномальные морозы прошли спокойно

Михаил Евраев: координируем работу всех служб, чтобы аномальные морозы прошли спокойно

Губернатор Ярославской области рассказал о работе всех служб в период аномальных морозов, которые установились в регионе. Температура воздуха в ближайшие дни будет на 9 – 17 градусов ниже нормы. По словам главы региона, необходимо действовать на предупреждение.

– Нагрузка на сети возросла, – написал Евраев в своем телеграм-канале. – Повышается риск возникновения пожаров в домах с печным отоплением. Работаем в тесном взаимодействии с региональным управлением МЧС.

Восстановление теплоснабжения сегодня выполняли в Кузнечихинском поселении Ярославского района, есть отключения в Рыбинске. Каждый сигнал на контроле. Люди трудятся в сложных погодных условиях, чтобы обеспечить жителям тепло, свет и воду. На трассе М8 установлены мобильные пункты обогрева для автомобилистов и пассажиров.

Благодарю бригады за незамедлительное реагирование на локальные аварии. Главам районов поручено подготовить резервные источники электроснабжения и временные пункты размещения на случай затяжных ремонтов на сетях.

Жителей прошу незамедлительно сообщать о любых отключениях, проблемах на дорогах, перебоях с транспортом и других сложностях, связанных с морозами. Телефон для обращений – 112 с любых сотовых.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u4t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость