Главное:
Михаил Евраев назначил сенатором от Ярославской области Александра Русакова

Михаил Евраев назначил сенатором от Ярославской области Александра Русакова

Сенатором от Ярославской области стал Александр Русаков. Об этом губернатор Михаил Евраев заявил на заседании Политсовета партии «Единая Россия».

– В течение суток после избрания на пост губернатора я должен определиться с кандидатурой сенатора от Ярославской области. Я выдвинул три кандидатуры, все они достойны представлять область. После серьёзных консультаций я остановился на кандидатуре Александра Ильича Русакова. Это решение я обсуждал и с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, она также поддержала эту кандидатуру. Я уверен, что это будет серьёзным подспорьем в развитии Ярославской области на федеральном уровне. Как я и говорил, мы будем делать ставку на местные кадры, кто своей работой зарекомендовал себя в области. Александр Ильич как раз такой человек, – сказал губернатор Ярославской области.

Он отметил, что в ряде СМИ появлялись публикации о неких договорённостях о кандидатуре сенатора.

– Это неправда. Я ни с кем ни о чем не договаривался, никому ничего не обещал. Это было бы неправильно. Меня спрашивают, почему Анатолий Иванович Лисицын меня поддерживает. Это исключительно его личное решение о поддержке, оно не связано с какими-либо договоренностями, – подчеркнул глава региона.

Ранее Михаил Евраев в качестве врио губернатора области выдвинул три кандидуры на пост сенатора – это депутат Государственной Думы от «Справедливой России» Николай Бурляев, главный федеральный инспектор по Москве, бывший первый заместитель председателя правительства Ярославской области Виктор Костин и ректор Демидовского университета Александр Русаков.

Александр Русаков заметная фигура в общественно-политической жизни Ярославской области – ректор Ярославского государственного университета с 2005 года, доктор наук, председатель комиссии по образованию и науке в Общественной палате Ярославской области. Он является координатором регионального оргкомитета Общероссийского народного фронта и доверенным лицом Президента России Владимира Владимировича Путина.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s2j/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость