Главное:

​Михаил Евраев обсудит с Минтрансом РФ сроки выделения средств на проектирование третьего моста

Глава региона Михаил Евраев встретился с коллективом Ярославского завода дизельной аппаратуры и ответил на вопросы работников о ремонте дорог, строительстве третьего моста через Волгу, реализации совместных социальных проектов бизнеса и органов власти. 

Врио губернатора отметил, что на многих предприятиях региона сейчас идет рост объемов производства, расширяется ассортимент продукции, и, по его мнению, важно, чтобы этот рост положительно сказывался на зарплатах сотрудников.

Отдельно в разговоре с заводчанами Михаил Евраев остановился на теме развития дорожной сети и, в частности, строительства третьего моста через Волгу в Ярославле. 

Глава региона напомнил, что Президент России Владимир Путин во время встречи в августе поддержал строительство моста, а буквально на прошлой неделе поручил Правительству РФ совместно с региональной властью обеспечить реализацию проекта в 2023 – 2027 годах.

– Когда приезжал премьер-министр, мы с ним также обсуждали этот вопрос. Завтра я еду в Москву, в Министерство транспорта, обсуждать конкретные даты, когда будут выделены средства, чтобы мы начали проводить конкурсные процедуры на проектирование и строительство, – сообщил Михаил Евраев.

Также сотрудники предприятия обратились к врио губернатора с просьбой поддержать их инициативу – проект «Новый социальный вектор» по улучшению качества городской среды. В частности, этим летом в Дзержинском и Заволжском районах Ярославля открыто 15 детских и спортивных площадок, построенных на средства предприятия. Михаил Евраев пообещал содействие в реализации проекта.

Ярославский завод дизельной аппаратуры – крупнейшее в России предприятие, выпускающее топливные насосы высокого давления для дизельных двигателей, топливоподкачивающие насосы, прецизионные изделия для топливной аппаратуры, гидроизделия, пружины. Численность сотрудников составляет более 1700 человек.

Сегодня АО «ЯЗДА» – единственное в России предприятие, которое разрабатывает оригинальную топливную аппаратуру для широкого модельного ряда коммерческой техники. Изделия используются для оснащения двигателей грузовых автомобилей, автобусов, комбайнов, тракторов. 

ЯЗДА является лауреатом премии Ярославской области «За лучшую работу в области качества». Коллектив завода неоднократно побеждал в престижном всероссийском конкурсе «Сто лучших предприятий России». Заводу присвоено почетное звание лауреата конкурса «Российский лидер качества».

Фото предоставлено правительством Ярославскй области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rpw/
ЗаволгаФрунзенский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость