Главное:

Михаил Евраев: обрушение трубы котельной в Переславле не повлияло на теплоснабжение

В одной из котельных Переславля-Залесского обрушилась труба. Губернатор Ярославской области Михаил Евраев объявил, что это не повлияло на теплоснабжение. Отопление поступает в квартиры и на соцобъекты. Температура соответствует норме. На месте происшествия работают оперативные и технические службы. По факту обрушения прокуратура организовала проверку. В ближайшее время пройдет заседание городской КЧС.

«Это еще одно подтверждение, что состояние коммунальной инфраструктуры в Переславле-Залесском критическое. Если по-простому, то в системе ЖКХ там полный бардак. Износ коммуникаций предельный, сети не изолированы, топим воздух, потери колоссальные. Поэтому ставил задачу и руководству города, и членам правительства – навести порядок в теплоснабжении Переславля-Залесского, создать прозрачную систему расчетов и обеспечить людям качественные услуги. Занимаемся городом отдельно от других региональных программ», – пишет Михаил Евраев в соцсетях.

Власти региона при федеральной поддержке направят миллиард рублей на замену тепловых сетей и 1,5 миллиарда на строительство трех новых котельных, поставят приборы учета на дома. Также губернатор отмечает, что еще одной тяжелой точкой в области является Рыбинск. Туда тоже направят дополнительное финансирование.

Фото с telegram-канала прокуратуры Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5vdb/
Переславль

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость