Михаил Евраев оценил ход строительства очистных сооружений канализации в Ростове

Михаил Евраев оценил ход строительства очистных сооружений канализации в Ростове

Работы идут в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Современный комплекс будет включать здания механической очистки и обеззараживания, лаборатории, корпуса доочистки, сливной станции, резервуары для сточных вод и водоочистки, вторичные отстойники с иловыми камерами и песколовки. На реализацию проекта предусмотрено 2,3 млрд рублей.

– Проект дорогостоящий, но его социальное и природоохранное значение оправдывает эти вложения, – сказал губернатор Михаил Евраев. – На новую станцию для проведения многоуровневой очистки будут поступать стоки из Ростова и ближайших населенных пунктов – поселка Ишня, села Белогостицы, и уже с нормативными показателями сбросы направят в водоемы. В постоянном режиме мониторим ход работ. Сейчас они ведутся практически в круглосуточном режиме. Нужно сделать все качественно и сдать объект в запланированные сроки – до конца текущего года.

В настоящее время производятся монтаж свайных фундаментов на сооружениях аэротенков и механической очистки, работы по заливке стен вторичных отстойников. Ежедневно на объекте задействованы более 70 человек.

Также в этом году в регионе планируется завершить строительство очистных сооружений в селе Нагорье городского округа Переславль-Залесский.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62mi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость