Главное:

​Михаил Евраев оценил итоги ремонта детской поликлиники №2 в Ярославле

Глава региона Михаил Евраев посетил здание детской поликлиники №2 в Ленинском районе Ярославля, где завершен капитальный ремонт в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.  

– Поликлиника на улице Добрынина открыта в 1967 году. По сути, с этого момента в здании не было капитального ремонта, только текущий, – отметил Михаил Евраев. – Сегодня мы находимся в практически новом медицинском учреждении. Уверен, что результат порадует и пациентов, и сотрудников. 

На ремонт помещений детской поликлиники было выделено 16,4 млн рублей, в том числе 12,5 млн рублей – из федерального бюджета, 3,3 млн рублей – из областного, остальное – из других источников финансирования. Работы продолжались чуть более года. Проведена замена инженерных коммуникаций и системы отопления, выполнены внутренние отделочные работы. Для оснащения учреждения закуплена новая мебель. Для удобства посетителей в здании сделана современная навигация.

Михаил Евраев подчеркнул, что правительство области продолжит модернизацию первичного звена здравоохранения. На эти цели предусмотрено существенное увеличение финансирования в этом и 2023 году – более 1 млрд рублей на каждый год, а на 2024 и 2025 годы – 1,3 млрд рублей в год. До 2025 года запланировано проведение капитального ремонта на 279 объектах медицинских организаций.

Специалисты детской поликлиники №2 оказывают медицинскую помощь жителям Ярославля в возрасте до 18 лет. Ежегодно учреждение посещают без малого 7000 человек. 

В период ремонта, с июня 2021 по сентябрь 2022 года, участковые врачи вели прием в здании детской поликлиники №1 по адресу: улица Чехова, 43.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rs4/
здравоохранениемедицинаПятерка

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость