Главное:

​Михаил Евраев передал новые школьные автобусы в Ростовский округ

​Михаил Евраев передал новые школьные автобусы в Ростовский округ

Сегодня в рамках рабочей поездки в Ростовский муниципальный округ губернатор Ярославской области Михаил Евраев вручил ключи от двух школьных автобусов марки «Газель» представителям образовательных организаций. Одна машина передана в Семибратовский центр образования, вторая – в Коленовский. Современный транспорт полностью соответствует всем действующим стандартам безопасности для перевозки школьников.

– Вручил ключи от новых школьных автобусов руководителям образовательных учреждений Ростовского округа. Еще два автобуса ПАЗ поступят сюда до конца месяца, – сообщил Михаил Евраев. – Всего при поддержке Правительства России в этом году в образовательные организации Ярославской области поступит 31 машина, все они будут отмечены специальной символикой «Яшкольный автобус». Благодаря этому сможем открыть новые маршруты и организовать дополнительные рейсы. Будем продолжать обновлять школьный автобусный парк, чтобы дети из самых разных населенных пунктов могли с комфортом добираться до учебных заведений. 

В целом в регионе будут обновлены школьные автобусы в 13 муниципальных округах. В Ярославский поступит пять машин, в Переславль-Залесский, Угличский – по четыре, в Борисоглебский, Гаврилов-Ямский, Даниловский, Рыбинский, Некоузский – по две, в Любимский, Первомайский, Пошехонский и Тутаевский – по одной. После поставки самому старому транспорту в региональном парке будет не больше пяти лет. 

– Ярославская область была одним из первых регионов России, разработавших и на практике реализовавших программу обеспечения сельских территорий специальным школьным транспортом, – сказал председатель Координационного совета по реализации приоритетных проектов Ярославской области Артем Молчанов. – Конечно же, за прошедшие годы система модернизирована, что сейчас позволяет нам не только удерживать уровень качества и безопасности парка, но и регулярно наращивать его объемы. Главный принцип – условия для обучения должны быть равными как для ярославцев или ростовцев, так и для жителей удаленных деревень и сел каждого муниципального округа. 

Сейчас в муниципальных округах региона работают 286 школьных автобусов, которые ежедневно перевозят более 8,5 тысячи детей по 460 маршрутам в 40 образовательных организаций.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n6k5v/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость