Главное:
Михаил Евраев поддержал акцию волонтеров «Мы вместе» в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Михаил Евраев поддержал акцию волонтеров «Мы вместе» в память о погибших в «Крокус Сити Холле»

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев присоединился к акции, организованной волонтерским движением «Мы вместе» в память о погибших во время теракта 22 марта 2024 года. В социальных сетях на аватаре он разместил клин улетающих журавлей.

– Для нашей страны клин журавлей – символ памяти и светлой скорби по тем, кто погиб. Ранее мы вспоминали героев Великой Отечественной войны, теперь, к большому горю, и невинных жертв теракта в «Крокус Сити Холле», – сказал Михаил Евраев. – Считаю, долг каждого – присоединиться к акции, так мы покажем врагам наше единство. Нас не сломить. Погибшим – вечная память.

По инициативе волонтерского движения «Мы вместе» в 19.55 на здании «Крокус Сити Холла» появилась проекция «Журавли»: птицы поднимаются от основания здания и улетают в небо. Название акции и символ выбраны не случайно – зал, где произошла трагедия, носит имя народного артиста СССР, патриота России Муслима Магомаева, который исполнил бессмертную песню «Журавли».

Чтобы принять участие в акции памяти погибших в «Крокус Сити Холле», надо сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой вариант изображения и поделиться им в социальных сетях. Например, разместить на аватаре.

Нападение на концертный зал «Крокус Сити Холл» в Красногорске произошло 22 марта. Со времен захвата школы в Беслане в 2004 году это крупнейший теракт за всю историю России. Погибли более 130 человек, еще около 180 пострадали.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n62zo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость