Главное:
Михаил Евраев поручил начать отопительный сезон в Ярославской области досрочно

Михаил Евраев поручил начать отопительный сезон в Ярославской области досрочно

Отопление в домах и социальных учреждениях региона включится в ближайшие дни. Такое поручение дал сегодня врио губернатора на совещани​и с главами городов и районов области. 

– Уже 1 сентября жара сменилась ранним похолоданием, и, по прогнозу погоды, пониженная температура в регионе сохранится, – отметил Михаил Евраев. – Холодно в школах и детских садах, других социальных учреждениях, в квартирах. У нас есть норматив, который предписывает включать отопление, когда температура держится на отметке 8 градусов в течение пяти дней. Мы не будем ждать наступления нормативных сроков и прямо сегодня начнём готовить систему к пуску тепла, в первую очередь, в соцобъектах.

Глава региона сообщил, что правительство уже получило большое количество обращений от жителей области с жалобами на низкую температуру в жилых помещениях. 

Врио губернатора также отметил, что досрочное включение отопления потребует существенного напряжения сил коммунальных служб и в некоторых случаях – дополнительного финансирования. 

– Выделим из бюджета области деньги на дополнительную поддержку муниципальных образований, но тепло должно быть включено оперативно, – сказал Михаил Евраев. 

Врио губернатора поручил главам муниципальных образований сегодня же организовать работу по информированию населения о сроках запуска отопления. 

– Должна быть конкретика: если запускаем отопление в районе не сегодня, то пишем дату, когда будет запущено. Если можем запустить тепло сегодня – так и делаем, где не можем сегодня – оперативно решаем вопрос и запускаем в кратчайшие сроки, – подчеркнул Михаил Евраев.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rrh/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость