Главное:
Михаил Евраев поручил оборудовать ярославские больницы кондиционерами

Михаил Евраев поручил оборудовать ярославские больницы кондиционерами

Глава региона Михаил Евраев поручил департаменту здравоохранения и фармации оборудовать сплит-системами медицинские учреждения. На оперативном совещании в правительстве области губернатор подчеркнул, что в первую очередь кондиционеры необходимо установить в операционных, реанимациях и помещениях стационаров. Работа должна быть проделана к следующему лету.

– Конечно, и в поликлиниках нужны кондиционеры, но людям, которые находятся на длительном лечении, особенно тяжело переносить жару, – сказал Михаил Евраев. – Поэтому стационары, реанимации, операционные нужно оборудовать кондиционерами в первую очередь. К следующему лету мы должны максимально сделать эту работу.

Губернатор попросил членов правительства области составить список других социальных организаций, нуждающихся в кондиционировании и модернизации системы вентиляции. Также глава региона поручил департаменту строительства в обязательном порядке учитывать это требование при возведении новых объектов за счет федеральных и региональных средств и при капитальном ремонте социальных учреждений.

– Это важно и для сфер образования, культуры, молодежной политики, а не только для здравоохранения. Летом в помещениях должна быть комфортная температура, – подчеркнул Михаил Евраев. – Например, в субботу были в здании, где размещается региональное отделение Союза художников, там очень душно. Для Ярославской государственной филармонии, где высокая посещаемость концертов, тоже этот вопрос очень актуален.

Фото из архива «Ярославского региона»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ww4/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость