Главное:
​Михаил Евраев поручил проинформировать всех льготников, имеющих право на компенсации за догазификацию

​Михаил Евраев поручил проинформировать всех льготников, имеющих право на компенсации за догазификацию

Темпы исполнения в регионе программы догазификации обсудили на расширенном оперативном совещании в правительстве области.

К настоящему времени заключено 5314 договоров, из них исполнено 2,6 тысячи: сети протянуты до границ земельных участков. От льготных категорий граждан получено порядка 300 заявок на получение компенсации за подведение газа к дому. 

Врио губернатора Михаил Евраев попросил глав муниципальных образований довести до людей информацию о положенных им выплатах на догазификацию внутри границ земельных участков. 

– В августе мы расширили список льготников на догазификацию. Однако многие из них не знают, что с осени им положена компенсация на подключение к газу, – сказал Михаил Евраев. – Прошу глав районов, как это уже сделано в Рыбинске, организовать обзвон людей, которые имеют право на выплаты. Подключите социальные службы. Это нужно сделать за неделю и предоставить мне отчет. Особое внимание на этот вопрос стоит обратить руководителям Некоузского, Некрасовского, Ярославского, Гаврилов-Ямского районов и Ярославля. 

Единовременная выплата предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, многодетным семьям, инвалидам I и II групп, а также семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Социальной помощью уже воспользовались более 200 жителей региона. 

В августе в список льготных категорий граждан, имеющих право на частичную компенсацию, также включены инвалиды III группы, ветераны боевых действий, семьи погибших сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих, приемные семьи, реабилитированные лица, инвалиды после военной травмы, Герои Советского Союза, Герои РФ, Герои Соцтруда, граждане, имеющие право на дополнительную социальную поддержку, пенсионеры – женщины старше 60 лет и мужчины старше 65.

Таким образом, количество потенциальных получателей выплаты в Ярославской области – порядка 3000 человек. 

Президент России Владимир Путин поставил задачу провести работу в регионах по догазификации в уже газифицированных населенных пунктах. Подводку до границ земельных участков частных домов делают бесплатно. Гражданин оплачивает только работы непосредственно на участке и оборудование внутри домовладения.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rxo/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость