Главное:
Михаил Евраев поздравил победителей турнира памяти генерал-майора Юрия Афонина

Михаил Евраев поздравил победителей турнира памяти генерал-майора Юрия Афонина

Глава региона Михаил Евраев посетил финальный матч по футболу, организованный в рамках губернаторского турнира памяти бывшего начальника​ УФСБ России по Ярославской области генерал-майора Юрия Афонина. Эти соревнования проходят уже более 20 лет. 

Губернатор и начальник управления ФСБ по Ярославской области Александр Куманяев приняли участие в церемонии закрытия турнира и награждения победителей. На мероприятии присутствовали ветераны органов безопасности.

– Спасибо всем, кто сохраняет традицию проведения этих соревнований, инициированных сотрудниками регионального управления ФСБ России, – сказал Михаил Евраев. – Я не все финальные матчи посмотрел, но на сегодняшней игре шел настоящий спортивный бой. И мне сказали, что такая активность и эмоции сопровождали и остальные матчи турнира. Это здорово!

Межрегиональные соревнования проходили два дня в спорткомплексе «Атлант». В них принимали участие команды управлений ФСБ России из соседних областей. Они состязались в мини-футболе, волейболе, шахматах и стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия.

Победителей и призеров определили в каждом из четырех видов спорта и в общекомандном зачете.

– Сегодня на традиционном турнире присутствуют ветераны, некоторые из них участвовали в первых турнирах, а также приглашены учащиеся наших подшефных школ, – сказал Александр Куманяев. – В дни проведения соревнований мы обязательно посещаем мемориальный комплекс и отдаем дань памяти ветеранам Великой Отечественной войны. Важно, что мы храним традиции и передаем их молодому поколению. И я вижу, что в каждой команде наряду со старшими товарищами участвуют более молодые, которые пришли недавно на службу в органы безопасности. И эта связь поколений очень важна для нашего будущего и сохранения наших традиций.

Юрий Геннадьевич Афонин служил в органах государственной безопасности с января 1975 года. В УКГБ по Вологодской области прошел путь от оперуполномоченного Череповецкого горотдела до заместителя начальника управления. С июня 1991 года – начальник инспекторского управления Агентства федеральной безопасности РСФСР. В 1992 – 1997 годах возглавлял управление ФСБ России по Ярославской области. Трагически погиб 20 декабря 1997 года.

Юрий Афонин награжден юбилейными и ведомственными медалями, нагрудными знаками «Почетный сотрудник госбезопасности» и «За службу в контрразведке» III степени. Турнир среди спортивных команд управлений ФСБ России проходит в Ярославле с 1999 года. С 2001 года соревнования получили статус губернаторских.

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x10/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость