Главное:

​Михаил Евраев поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником

14 января врио губернатора Михаил Евраев принял участие в областном торжественном мероприятии, посвященном 300-летию прокуратуры России. Оно прошло в театре имени Федора Волкова.

Глава региона поблагодарил работников ведомства за работу, способствующую повышению качества реализации национальных проектов, увеличению эффективности расходования бюджетных средств, исполнению законов в жилищно-коммунальной сфере, защите интересов граждан.

– За триста минувших лет не раз менялись общественные отношения, постоянно совершенствовалось законодательство, коренные перемены происходили в экономике страны, но неизменными оставались функции и задача прокуратуры: отстаивать законность, следить за безупречностью государственного управления, бороться со злоупотреблениями, защищать права и интересы граждан, – сказал Михаил Евраев. – Люди идут в прокуратуру за справедливостью, и важно, что они ее находят. Спасибо вам за вашу работу. Поздравляю всех сотрудников с трехвековым юбилеем ведомства и 85-летием прокуратуры Ярославской области! Желаю вам здоровья и семейного благополучия!

За добросовестное исполнение служебных обязанностей, вклад в укрепление законности и правопорядка, за заслуги в надзорной деятельности шесть человек удостоены почетных грамот и благодарностей губернатора. Среди награжденных – Нина Ратехина, которая проработала в прокуратуре Ярославской области 45 лет.

Исполняющий обязанности прокурора региона Дмитрий Чумак поблагодарил коллектив прокуратуры области за слаженную командную работу. Он отметил, что сегодня нет ни одной сферы деятельности, которая бы не охватывалась надзорным органом.

– Прежде всего это соблюдение социальных гарантий, в том числе в отношении детей-сирот и многодетных семей, пенсионеров и инвалидов, иных социально уязвимых категорий граждан. Особое значение приобретают вопросы оказания гражданам медицинской помощи и бесперебойного снабжения лекарственными средствами, соблюдения прав медицинских работников, – сказал Дмитрий Чумак. – В результате совместной работы с Правительством региона в прошедшем году восстановлены права почти 500 участников долевого строительства 14 многоквартирных домов, погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 42 млн рублей, расселено более 27 тысяч квадратных метров аварийного жилья, более 100 детей-сирот обеспечены квартирами.

Ведомственными наградами в праздничный день были отмечены 40 сотрудников прокуратуры.

Поздравления собравшимся также адресовали заместитель председателя Ярославской областной Думы Сергей Якушев, ветеран прокуратуры, прокурор области в отставке Эдуард Фролов, секретарь епархиального совета протоиерей Алексей Кириллов.

В рамках праздничной программы на сцене выступили Ярославский академический губернаторский симфонический оркестр, солисты Ярославской государственной филармонии Альбина Хрипкова и Александр Суханов, актеры Волковского театра, казачий ансамбль «Плетенька».

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n31/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость