Главное:

Михаил Евраев поздравил сотрудников и ветеранов УФСБ по Ярославской области с профессиональным праздником

Губернатор Михаил Евраев принял участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Дню работника органов безопасности РФ. Глава региона поздравил сотрудников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником.

– Сейчас время сложное. От нас всех зависит, как наша страна пройдет это испытание. Но в первую очередь – от нашего силового блока, от того, насколько эта работа будет слаженной, насколько мы все будем чувствовать плечо друг друга и насколько грамотно, профессионально мы будем действовать, – сказал Михаил Евраев. – А задача у нас одна – развитие, процветание и защита нашей Родины. От всего сердца поздравляю всех сотрудников ФСБ и Федеральной службы охраны с праздником! Спасибо за такую слаженную совместную работу!

По словам губернатора, результаты сотрудников УФСБ в 2022 году впечатляют. Пресечено 10 каналов незаконной миграции иностранных граждан, изъято 45 килограммов наркотических средств, ликвидированы две нарколаборатории. Также специалисты Федеральной службы безопасности нейтрализовали 389 тысяч кибератак на критическую информационную инфраструктуру.

– 2022 год стал годом непростых, но необходимых решений, направленных на защиту суверенитета и безопасности России, – подчеркнул начальник УФСБ России по Ярославской области Александр Куманяев. – Перед нами поставлены новые сложные и ответственные задачи, выполнение которых требует не только нашей профессиональной слаженной оперативной работы, но и консолидации деятельности всех правоохранительных органов, направленной на жесткое пресечение любых преступных проявлений.

Также Александр Куманяев адресовал особые слова благодарности ветеранам за верность традициям, несокрушимость духа и преданность Родине.

В этом году в здании УФСБ по Ярославской области создана галерея портретов руководителей, возглавлявших управление с момента его создания.

– Это очень важно: мы всегда должны помнить тех людей, которые посвятили свои жизни нашей стране, защите ее безопасности, – подчеркнул Михаил Евраев. – Сейчас огромное количество ребят, в том числе из ФСБ, других силовых ведомств, выполняют свой воинский долг. Со стороны правительства области будем делать все необходимое, чтобы поддержать и участников СВО, и их семьи.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5tup/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость