Главное:
​Михаил Евраев поздравил специалистов лесного хозяйства с профессиональным праздником

​Михаил Евраев поздравил специалистов лесного хозяйства с профессиональным праздником

В правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников лесного хозяйства и лесоперерабатывающей промышленности, который будет отмечаться 18 сентября. С профессиональным праздником собравшихся поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

– Площадь лесов составляет практически половину площади всего региона, – отметил Михаил Евраев. – Несмотря на аномально жаркое лето, в нашей области зафиксировано только 12 возгораний на территории лесного фонда. Цифра значительно меньше, чем в соседних регионах. Я в этом году был абсолютно спокоен в пожароопасный период, потому что видел, что благодаря вашей работе с региональным управлением МЧС ситуация  была под полным контролем. Это оценили в первую очередь жители области. 

Врио губернатора также отметил, что Ярославский регион вошел в десятку лидеров федерального рейтинга Рослесхоза по эффективности управления лесным хозяйством. 

На празднике более 40 специалистов отрасли получили ведомственные знаки отличия Министерства природных ресурсов РФ, Федерального агентства лесного хозяйства, грамоты и благодарности губернатора и правительства региона.

– Я хотел бы сказать слова благодарности всему коллективу лесного хозяйства Ярославской области за проделанную колоссальную работу по защите лесного фонда в пожароопасный период этого года, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Ярославской области Вадим Андямов. – Во многих регионах бушевали пожары, а у нас благодаря вашему высокому профессионализму и оперативному взаимодействию удалось удержать ситуацию под контролем.

Также на мероприятии отмечено, что в регионе в последние годы проводится все больше природоохранных акций, таких как «Очистим лес от мусора», «Живи, лес!», экологические конкурсы и мероприятия. В рамках национального проекта «Экология» произошло масштабное обновление пожарной техники и противопожарного оборудования. Современная материально-техническая база помогает специалистам отрасли работать оперативно и эффективно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s0i/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость