Главное:
Михаил Евраев: Правительство области поможет Даниловскому району и выделит средства на строительство нового Дома культуры

Михаил Евраев: Правительство области поможет Даниловскому району и выделит средства на строительство нового Дома культуры

Рабочая поездка врио губернатора Михаил Евраева в Даниловский район началась со знакомства с социальными проблемами местных жителей. Вопросы, касающиеся благоустройства, глава региона обсудил с общественностью в Данилове во дворе двух домов по улице Депутатской. Горожане обратились с просьбами построить детскую площадку, реконструировать дорогу, тротуар и отремонтировать освещение до автобусной остановки.

В ходе поездки врио губернатора представили и проект нового Дома культуры, который должен стать культурно-образовательным и туристическим центром.

– Для строительства ДК необходимо 164 млн рублей. Мы решили вопрос о софинансировании, в одиночку району этот проект не потянуть, – сказал Михаил Евраев. – Мы поможем, выделим необходимые средства из областного бюджета. Сегодня Дом культуры – единственное досуговое учреждение в городе, и мы не можем оставить людей без него.

Строительство центра планируется в 2022 – 2023 годах в рамках национального проекта «Культура». Готова проектно-сметная документация, проведена экспертиза и получено положительное заключение.

– В районе есть проблемы, и они решаются. Во многом – благодаря инициативе местных жителей, – сказал Михаил Евраев. – Сегодня я поговорил с даниловцами и услышал пожелания по дальнейшему благоустройству города и района. Это и частные проблемы по ремонту дворов, созданию детской площадки, и более масштабные – по строительству спортивного комплекса в районе. Все инициативы жителей рассмотрим и будем стараться найти решения.

Также в ходе поездки Михаил Евраев осмотрел объекты благоустройства исторического центра Данилова – «Даниловский променад». Город участвовал во Всероссийском конкурсе проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях и выиграл грант в размере 110 млн рублей. В результате реализации этого проекта центр преображается и становится популярным местом отдыха и жителей, и туристов.

По мнению Михаила Евраева, у Данилова – серьезный туристический потенциал.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lzk/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость