Главное:

Михаил Евраев принял участие в церемонии награждения лучших выпускников школ региона

Почетным знаком губернатора «За особые успехи в учении» и денежной премией награжден 231 выпускник школ Ярославской области. Врио губернатора Михаил Евраев поздравил одиннадцатиклассников с успешным окончанием школы.

– Хотел бы в этот день, который совпал с Днем молодежи, поздравить всех с окончанием учебного года и с окончанием школы, – обратился к выпускникам Михаил Евраев. – Вы завершили важную веху в своей жизни и достигли отличного результата благодаря вашему труду, вашему упорству, вашим стараниям. Хочу выразить благодарность и поздравить всех победителей, лауреатов и наставников!

Школы Ярославской области в этом году окончили более 5,4 тысячи одиннадцатиклассников. Среди награжденных 62 выпускника, которые получили на едином государственном экзамене по различным предметам 100 баллов.

– Мы хотим сказать спасибо за эту замечательную награду, потому что получить ее – это большая честь и большая ответственность. Это знак особого доверия к нам, выпускникам. Мы обещаем, что не подведем. Хочется поблагодарить наших учителей за понимание, поддержку, нужные знания, важные жизненные уроки и за веру в то, что у нас все получится, – сказала выпускница Самира Раджабова.

Выпускники 2021/2022 учебного года были в числе победителей и призеров Российской психолого-педагогической олимпиады имени К.Д. Ушинского, российской научной конференции «Открытие», всероссийской телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Три выпускника добились победы на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников – главного интеллектуального состязания страны.

​Ежегодно почетным знаком награждаются выпускники 11-х классов школ региона, имеющие отличные отметки за полугодия и год по всем предметам в 10-м и 11-м классах. Из дополнительных условий – нужно сдать ЕГЭ по русскому языку не ниже чем на 75 баллов, а также получить по профильной математике не ниже 75 баллов или отметку 5 по математике базового уровня.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qc8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость