Главное:

Михаил Евраев принял участие в молодежном фестивале «Ярославль-Главный»

26 июня в парке «Подзеленье» ярославцы отметили День молодежи открытым фестивалем «Ярославль-Главный». Участников и гостей фестиваля поздравил врио губернатора Михаил Евраев.

– С удовольствием желаю вам всегда оставаться молодыми, независимо от возраста. Потому что молодость – это не только физическое состояние. Главное – чувствовать себя молодым в душе, – сказал, обращаясь к молодежи, Михаил Евраев. – Вы будущее Ярославской области, мы на вас рассчитываем, надеемся и, конечно, гордимся вами. Будем создавать такие условия, чтобы здесь было интересно жить, работать, творить. Хорошего настроения, драйва и позитива всем!

На фестивале глава региона встретился с представителями творческой молодежи: участниками фестиваля «Российская студенческая весна» и молодежных Дельфийских игр России. За успехи и высокие достижения им вручены благодарности губернатора.

Михаил Евраев пообщался с ребятами и ответил на вопросы. В частности, о поддержке команд КВН, повышении губернаторских и областных стипендий. В части последних увеличение размера выплат планируется уже со следующего учебного года.

В рамках фестиваля лучшие специалисты отрасли молодежной политики получили награды. Среди них – работники органов власти, областных и муниципальных учреждений, представители общественной организации «Российский союз молодежи», студенты и сотрудники ЯрГУ имени П.Г. Демидова, а также специалист Дворца молодежи.

– Мы вкладываем душу в каждое мероприятие, которое организовываем. И нам очень приятно, когда представители власти выходят на прямой диалог с молодежью, и мы имеем возможность обсуждать самые насущные вопросы, – поделилась отмеченная грамотой специалист по работе с молодежью Анна Бакшина.

В течение дня на площадке фестиваля выступили молодежные творческие коллективы, проходили танцевальные батлы и спортивные игры. Добровольческие объединения и общественные организации знакомили жителей области со своими проектами, проводили интерактивные мероприятия. Все желающие смогли принять участие в лекториях и творческих мастер-классах. Завершился праздник выступлением кавер-группы и песнями под гитару.

Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи, прошли также во всех муниципальных районах Ярославской области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qb5/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость