Главное:

​Михаил Евраев принял участие в совещании по вопросам информационной безопасности в регионах ЦФО

Исполняющий обязанности губернатора области Михаил Евраев принял участие в совещании по вопросам национальной безопасности в регионах Центральной России, которое 27 октября в режиме видео-конференц-связи провел секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

В мероприятии участвовали полпред Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, главы регионов, входящих в состав Центрального федерального округа, а также представители ряда федеральных министерств и ведомств.

Основными вопросами для обсуждения стали состояние информационной безопасности в субъектах ЦФО и дополнительные меры по ее укреплению.

Секретарь Совбеза РФ отметил, что выработаны меры, направленные на активное использование информационных технологий для сохранения и защиты культурных, исторических и духовно-нравственных ценностей народов России.

Николай Патрушев заявил о необходимости усилить работу по защите информационных ресурсов в органах госвласти и местного самоуправления за счет ускорения перехода на использование отечественного программного обеспечения. Рекомендовано обеспечить формирование безопасной среды оборота достоверной информации и принять меры по предупреждению распространения в сети Интернет деструктивной и антиобщественной информации.

​Заинтересованным органам власти предложено повысить эффективность предупреждения правонарушений и преступлений, совершаемых с использованием информационных технологий, обратив особое внимание на защиту персональных данных граждан.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5lmp/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость