Главное:

Михаил Евраев принял участие в торжественных мероприятиях в честь юбилея Мышкина

9 июля врио губернатора области Михаил Евраев принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня города Мышкина, которому исполнилось 245 лет. Праздничная программа началась на Успенской площади.

– Мышкин уже сегодня – один из самых известных городов Ярославской области. Это изюминка не только региона, но и всей страны. Посмотрите, как сегодня расцвел Мышкин, какие здесь красивые набережные, музеи, парки. Многие мои знакомые, друзья из других городов знают про Мышкин. Попасть в него сегодня стремятся сотни тысяч туристов из разных уголков страны. За сезон в город приходит более 350 теплоходов, – сказал Михаил Евраев. – Развитие туризма не только важное направление для города и Мышкинского района, но и для всей области. Правительство области и дальше будет поддерживать ваши идеи и проекты, оказывать всю возможную помощь в продвижении города на федеральном уровне.

За многолетний труд и высокий профессионализм несколько жителей района удостоены благодарностей губернатора Ярославской области. Еще четыре человека в рамках торжественной части награждены почетными грамотами администрации района.

– Мы очень любим свой город, и благодаря вам, мои уважаемые жители, он развивается, – отметила глава района Ольга Минаева. – Благодарим за поддержку наших инициатив правительство области, а также за реализацию проекта «Наши дворы». Каждый житель Мышкина и района заинтересован в изменениях и благоустройстве, чтобы жить было приятно и комфортно. Кроме того, второй год Мышкин стал победителем конкурса Минстроя РФ и завоевал грант в размере 50 млн рублей, и в этом году город еще более преобразится. Мы благоустроим три территории – площадь у пристани, пространство поймы Гремучего ручья, поставим памятник «Женщине-труженице времен Великой Отечественной войны» по решению нашего совета ветеранов.

В День города прошел традиционный фестиваль Мыши под шуточным девизом «Мыши всех стран, объединяйтесь!». Состоялись выставка ретромашин, концертные выступления и театральные программы, матч между командами Мышкинского и Тутаевского муниципальных районов в рамках первенства Ярославской области по футболу.

На фестивале «Живые ремесла» гости праздника познакомились с уникальными изделиями народных мастеров. Здесь же прошли бесплатные мастер-классы по художественной обработке кожи, художественному текстилю, лепке из глины, художественной ковке металла и другим видам прикладного творчества.

Праздничная программа была организована и на территории усадьбы Т.В. Чистова с участием приглашенных поэтов, а вечером здесь пройдет летний бал с танцевальной программой и выборами короля и королевы бала.

Завершится праздник фейерверком.

Фото с портала органов государственной власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5qm6/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость