Главное:

Михаил Евраев принял участие в полумарафоне в Ростове

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев принял участие в забеге полумарафона «Бегом по Золотому кольцу» в Ростове в воскресенье, 30 мая, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области. Глава региона преодолел дистанцию три километра. Всего для участие в полумарафоне зарегистрировались 1,5 тысячи человек.

– Получилось, конечно, не все. Слишком быстро рванул. И чувствуется, что полтора месяца примерно не бегал. Дел было много, – поделился Михаил Евраев. – Но главное – участие. Маршрут интересный, красиво, и в горку, и под горку. Очень нужны такие мероприятия. Есть большой спорт, а есть массовый, который в удовольствие. Сегодняшнее событие – именно такой случай.

В рамках полумарафона для участников подготовили дистанции 3, 10 и 21,1 километра, а для детей – забеги на 400 и 800 метров. Маршруты были проложены по отреставрированному историческому центру, мимо жемчужины города – Ростовского кремля.

Традиционно ростовский забег проходил в осеннее время, но в этом году произошли изменения в календаре проекта, поэтому участники смогли насладиться весенними пейзажами и достопримечательностями старинного города.

Все финишеры будут награждены медалями, а победители и призеры получат дополнительные призы. Также в Ростове состоится торжественное вручение медалей «За приверженность бегу – 2021». Их получат участники, которые преодолели шесть и более стартов в прошлом сезоне.

В этом году беговой сезон стартовал в Тутаеве. Этапы проекта также пройдут в Москве, Ярославле, Туле, Рыбинске, Мышкине, Переславле, Костроме, Иванове и Угличе.

У спортсменов, которые не смогут приехать, будет возможность принять участие онлайн – пробежать дистанции в удобное время и подтвердить результаты с использованием фитнес-трекеров. Такой формат тоже предусматривает фирменный мерч и медаль финишера.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5pq4/
РостовПолумарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость