Главное:

Михаил Евраев проверил ход работ на участке дороги Туношна – Бурмакино

Глава региона Михаил Евраев проинспектировал ход работ на автомобильной дороге Туношна – Бурмакино, где начался ремонт. В планах – привести в нормати​вное состояние около 10 километров региональной трассы, связывающей Ярославскую и Костромскую области.  

С просьбами о ремонте этого участка неоднократно обращались местные жители. Дорога очень востребована, по ней проходят маршруты рейсовых и школьных автобусов.

Сейчас на объекте ведется фрезерование покрытия. Завершить работы планируется до конца октября. 

– В дорожном строительстве мы идем опережающими темпами, – отметил Михаил Евраев. – Наша задача – в течение ближайших трех лет все востребованные дороги привести в порядок: и областные, и муниципальные. Это требует больших финансовых ресурсов, но мы в этом году делаем дорог на 50% больше, чем планировалось. У нас впереди еще полтора месяца строительного сезона, и я призываю глав, у которых проектно-сметная документация на дороги уже готова, искать подрядчиков и выходить на объекты. 

В Некрасовском районе также на этой неделе начался ремонт дороги Красный Профинтерн – Вятское.

Всего в регионе в 2022 году будет отремонтировано порядка 400 километров дорог, в том числе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – 272 километра.

Во время выезда врио губернатора рассказал о встрече с заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком, которая состоялась накануне в Москве.

– Мы предметно обсудили третий мост – проектирование и непосредственно строительство. Обсудили также проект расширения федеральной трассы М8 в районе Переславля-Залесского, ремонт рыбинского моста, – отметил Михаил Евраев. – Также сейчас идет проектирование федеральной дороги Ярославль – Углич, это трасса Золотого кольца. Все проекты рассмотрели, нашли у Минтранса поддержку.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rsb/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость