Главное:

Михаил Евраев проверил ход работ по благоустройству во дворах Рыбинска

Объекты программы «Наши дворы», работы на которых еще продолжаются, врио губернатора Михаил Евраев посетил в рамках рабочего визита в Рыбинск. Ранее аналоничный объезд глава региона совершил в Яросла​вле. 

– Общался с подрядчиками. Причины, по которым они не укладываются в срок, разные: не хватает рабочих рук, не успели закупить материал, подвели поставщики и прочее, – отметил Михаил Евраев. – Но жителей не интересует закулисье работы! Им важен результат. Давайте конкретно разбираться по каждому объекту и принимать необходимые меры, чтобы все объекты были сданы в ближайшее время. 

Работы у дома №5 на улице Рабкоровской – в завершающей стадии. Спилены аварийные деревья, обустроены тротуары. Пока не установлен детский спортивный игровой комплекс, но подрядчик обещает сделать это в ближайшие выходные.

Эта компания ведет благоустройство еще четырех объектов программы «Наши дворы», в том числе реализует проект «Маленький Рыбинск».

– Работы проводятся качественно, давайте усилим бригады и завершим объект в ближайшее время, – сказал Михаил Евраев.

К подрядчику, работающему на улице Моторостроителей, 9а, замечаний было больше. Здесь предусмотрены благоустройство дворовой территории с организацией двух парковок, тротуаров, ремонт проезжей части, создание дополнительной линии освещения и установка двух детских площадок – игровой и спортивной. Но к настоящему времени проект реализован лишь на треть. На встрече с главой региона подрядчик пообещал сдать объект в 20-х числах сентября.

На улице Бабушкина, 23, к работам по благоустройству двора только приступили, сдача объекта по контракту – 1 сентября. На сегодняшний день подрядчик провел геодезические работы.

Михаил Евраев дал поручение главе города Дмитрию Рудакову проконтролировать, чтобы работы на всех территориях были завершены до конца сентября.

Фото с портала органов власти Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5rta/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость