Главное:

Михаил Евраев проверил ход ремонта дворов в Ярославле

Глава региона лично посетил придомовые территории в областном центре, благоустройство которых отстает от графика.

– Мы посмотрели самые сложные дворы, где есть проблемы, где жители возмущены, и все потому, что подрядная организация взяла в три раза больше объектов, чем может привести в порядок, – сказал Михаил Евраев. – За срыв сроков подрядчики будут привлечены к ответственности.

В ходе объезда были приняты решения о переносе и разделении некоторых детских площадок, изменении мест парковок для удобства жителей.

Глава региона сообщил руководителям подрядных организаций, что задача закончить все объекты по программе «Наши дворы» в сентябре не снимается.

Михаил Евраев отметил,что после прошлого его объезда произошли существенные изменения – многие дворы либо сданы, либо готовятся к сдаче.

В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» в Ярославле в этом году запланировано благоустройство 106 дворовых территорий, создание 100 детских площадок и 10 площадок для выгула и дрессировки животных. В настоящее время уже сданы 52 объекта, еще 30 находятся в высокой степени готовности. И только по трем дворам работы пока выполнены на 10%.

Общий объем финансирования программы «Наши дворы» в 2022 году в регионе составит рекордные 1,8 млрд рублей. В восьми муниципальных районах все работы на объектах уже завершены. В финальной стадии выполнение планов в Ростовском, Гаврилов-Ямском, Некрасовском и Брейтовском районах.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s0t/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость