Главное:

​Михаил Евраев проверил работы по программе «Наши дворы» в Ярославле

Губернатор Михаил Евраев в субботу, 24 сентября, объехал в Ярославле все объекты, на которых работы по программе «Наши дворы» еще не закон​чены.

– За прошедшую с прошлого объезда неделю ситуация существенно изменилась в лучшую сторону, – отметил Михаил Евраев. – Многие дворы готовятся к сдаче. Однако программа очень большая, и не все подрядчики оказались готовы к таким объемам. Но, как и договаривались, все будет сделано. Мы и проводим такие поездки, чтобы оперативно разбираться в возникающих вопросах. Также успели с жителями обсудить очень много моментов, которые учтем в программе в следующем году. Некоторые детали будут включены во все проекты, например, беговые дорожки в крупных дворах, ограждения для детских площадок, освещение и установка видеокамер.

Михаил Евраев отметил, что проектно-сметная документация на следующий год уже готовится и экспертиза не будет пропускать проекты, если эти требования не будут соблюдены.

Всего в рамках губернаторского проекта «Наши дворы» в Ярославле будет благоустроено 106 придомовых территорий, детских площадок и площадок для выгула и дрессировки животных.

В настоящее время полностью завершены работы на 53 объектах. 19 дворовых территорий находятся в высокой степени готовности и будут сданы в ближайшие дни. Еще по 34 объектам работы продолжаются. И только по одному двору – на улице Павлова, у дома №4, – работы пока выполнены менее чем на 20%.

В целом по области на 20 сентября благоустройство по программе «Наши дворы» завершено на 356 объектах. Еще 48 объектов находятся в высокой степени готовности и в начале следующей недели тоже будут сданы. 64 проекта в стадии готовности от 40 до 60%, и 25 имеют небольшой процент выполненных работ.

Общий объем финансирования программы «Наши дворы» в 2022 году – 1,8 млрд рублей. В восьми районах план уже полностью выполнен, и люди активно используют новые дворовые пространства и площадки. Еще в семи работы близятся к завершению.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5s60/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость