Главное:

​Михаил Евраев: прямое общение с жителями – это лучшая обратная связь

В ходе рабочей поездки в Ярославский район врио губернатора Михаил Евраев провел традиционную встречу с жителями. Она состоялась в поселке Ивняки, у двух многоэтажных домов на улице Центральной, где проживают более 500 человек. По губернаторской программе «Наши дворы» на этой территории будет проведено благоустройство, установлена детско-спортивная площадка с уличными тренажерами и игровым комплексом. Итоговая стоимость проекта – 8,4 млн рублей.

– Прямое общение – это лучшая обратная связь, – подчеркнул Михаил Евраев. – Программа «Наши дворы» – это решения для людей, поэтому в первую очередь мы должны услышать ваше мнение. У вас очень уютный, компактный двор, его нужно благоустроить, сделать зеленым и комфортным, с местом для прогулок и спортивной площадкой. В благоустройство входят и освещение, и видеокамеры, которые войдут в программу «Безопасный город». Это комплексная история.

В числе вопросов, поднятых на встрече, был и дорожный. Этой теме глава региона уделяет особое внимание, и одной из точек рабочей поездки стал участок трассы Ярославль – Сабельницы, ремонт которого запланирован в этом году. Протяженность объекта – около 4 километров, подрядчиком выступит ООО «ДЭП-57». С ним уже заключен госконтракт. Рабочие заменят асфальт на проезжей части, обустроят обочины, обновят дорожные знаки.

По словам главы Ярославского района Николая Золотникова, дорога очень востребованная, с интенсивным трафиком, на ней находятся пять населенных пунктов и несколько крупных дачных кооперативов.

– Важно, что в этом году мы взяли повышенные обязательства по дорогам области в целом, получив дополнительные средства от федерального центра. Таким образом, удалось добиться увеличения дорожного фонда до 12 млрд рублей, – подчеркнул Михаил Евраев. – Задача – привести дороги в порядок. Будем контролировать и качество, и сроки. Важно не подвести людей. В этом году этот участок должен быть сделан.

В целом в регионе за предстоящий сезон будет отремонтировано больше 400 километров дорог. Следить за сроками и качеством, помимо специалистов и общественников, будет рабочая группа губернаторского контроля.

Фото предоставлено правительством Ярославской области

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5p60/
область

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость