Главное:
Михаил Евраев: сделаем для наших МСП плавный переход на новый налоговый режим

Михаил Евраев: сделаем для наших МСП плавный переход на новый налоговый режим

По инициативе губернатора Михаила Евраева с 2023 года для субъектов малого и среднего предпринимательства, уплачивавших до 1 января 2021 года единый налог на вмененный доход, при переходе на упрощенную систему налогообложения ставки будут установлены на уровне 4% и 10%. В Налоговом кодексе РФ они предусмотрены в размере 6% и 15%, однако могут быть понижены в соответствии с решениями, принятыми на региональном уровне.

– В течение двух лет Ярославская область сохраняла льготные ставки для малого и среднего бизнеса на уровне 2% и 6%, однако с 2023 года в соответствии с федеральным законодательством они должны повышаться, – сказал Михаил Евраев. – Мы решили, что нужно сделать для нашего малого и среднего бизнеса более плавный переход на новый режим и не повышать ставки до уровня, обозначенного в Налоговом кодексе. В этом году сумма льготы составит более 240 млн рублей.

В 2021 году льготой в виде пониженной ставки налога, взимаемого по упрощенной системе, воспользовались 1026 налогоплательщиков.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5u12/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость