Главное:
Михаил Евраев сделал последнее предупреждение подрядчику, ремонтирующему участок дороги Тутаев – Шопша

Михаил Евраев сделал последнее предупреждение подрядчику, ремонтирующему участок дороги Тутаев – Шопша

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев проверил ход ремонта участков автомобильной дороги Тутаев – Шопша, проходящей по территории Тутаевского, Гаврилов-Ямского и Ярославского муниципальных районов.

Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

АО ПК «Автодорстрой» ремонтирует участок протяженностью 24,6 км в Тутаевском районе. Контракт был заключен в 2021 году. Подрядчик планировал сдать объект в срок, но по результатам испытаний покрытия специалисты «Ярдорслужбы» работы не приняли. По дополнительному соглашению дата окончания работ была перенесена с 29 октября 2021 года на 30 июля 2022 года.

Однако и сейчас работы выполнены менее чем на 30%. За систематические нарушения обязательств в адрес подрядчика направлено уведомление о расторжении контракта. Решение вступит в силу 24 июня, после чего ему предоставляется возможность устранить все недостатки в течение 10 дней.

– Считайте, что это наше последнее предупреждение. Для нас принципиально, чтобы к 30 июля все работы были завершены с должным качеством, – подчеркнул Михаил Евраев. – Я вам так скажу, работать качественно и в срок более выгодно. Вы не несете дополнительные издержки, не платите штрафы и сохраняете хорошую репутацию. Мы никогда никого не заставляем брать большие объемы. Это решение добровольное, но если вы беретесь, то вы должны делать качественно и в срок. Мы изменили систему работы с подрядчиками, она стала более жесткой: если график не выполнен, взыскиваем деньги по банковской гарантии, вносим компанию в реестр недобросовестных поставщиков и меняем на другую. 

Подрядчик заверил, что выполнит все работы в полном объеме, привлекая дополнительных рабочих и технику.

В  Ярославском и Гаврилов-Ямском районах ООО «ДЭП-57» ведет ремонт на другом участке этой же дороги протяженностью 12 км. Здесь уже завершены работы по расширению проезжей части, фрезерованию и регенерации. Ремонт труб и устройство нижнего слоя покрытия выполнены более чем наполовину. Асфальт поступает напрямую с завода компании под Ярославлем.

Работы на участке должны быть завершены до 1 сентября, однако подрядчик планирует выполнить их раньше. В настоящее время готовность объекта – 40%.

По словам заместителя председателя правительства области Виктора Неженца, дорога соединит напрямую Тутаев с трассой М8.

– Если люди смогут, не заезжая в Ярославль, сократить свой маршрут в сторону Владимира, Москвы, ездить по хорошей дороге, все будут очень рады, – сказал Михаил Евраев. – С другой стороны, это позволит разгрузить дорожную сеть областного центра.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5q9a/
дороги

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость