​Михаил Евраев: шесть районов области получат дополнительные дотации

​Михаил Евраев: шесть районов области получат дополнительные дотации

По поручению губернатора Михаила Евраева шести муниципальным образованиям Ярославской области будет перечислено 63,7 млн рублей в виде дотаций из регионального бюджета. Средства направят на социально значимые цели.

Первомайский район получит дополнительно 4 млн рублей на компенсацию части расходов по содержанию бассейна в поселке Пречистое. Вопрос имеет большое значение для местных жителей. Бассейн очень востребован, за 2022 год его посетили около 7200 человек. Затраты на содержание этого спортобъекта существенны для бюджета муниципального района, которому необходима финансовая поддержка со стороны области.

Для Гаврилов-Ямской детско-юношеской спортивной школы будут приобретены мачты с осветительными приборами и трибуны на тысячу мест. Для этого из регионального бюджета направят в муниципальный 16 млн рублей.

В этом районе активно занимаются развитием спортивной инфраструктуры, спортшколе присвоен статус детского футбольного центра Российского футбольного союза. За счет средств областного и местного бюджетов, а также внебюджетных источников выполнена большая работа по подготовке основания поля с беговыми дорожками, укладке искусственного покрытия, благоустройству, ограждению футбольного стадиона. Установка мачт освещения и монтаж трибун станут завершающими этапами строительства объекта.

Ростовскому району Правительство области выделит 12 млн рублей на приобретение автобуса для ансамбля бального танца «Константа». Народный самодеятельный коллектив работает в Петровском районном доме культуры имени А.К. Руденко и в следующем году отметит 50-летие творческой деятельности. В настоящий момент в ансамбле 88 участников в возрасте от 5 до 30 лет. «Константа» представляет Ярославскую область по всей стране и за рубежом.

На дотацию объемом 2,8 млн рублей в Переславле-Залесском будет отремонтирован спортивный зал в школе №9. Еще 3,1 млн рублей городской округ получит на софинансирование работ по рекультивации полигона твердых коммунальных отходов.

В Тутаевский район направят 23,6 млн рублей: предусмотрены работы по благоустройству и ограждению периметра территории музея «Космос» в Чебаковском сельском поселении и организация архитектурной подсветки храма Святителя Николая Чудотворца.

Пошехонью будет выделен 1 млн рублей на финансирование расходов, связанных с обеспечением освещения города.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5ue9/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость