Главное:
Михаил Евраев в ходе визита в Некрасовскую ЦРБ: решать кадровый вопрос в здравоохранении будем комплексно

Михаил Евраев в ходе визита в Некрасовскую ЦРБ: решать кадровый вопрос в здравоохранении будем комплексно

13 января врио губернатора Михаил Евраев посетил Некрасовскую центральную районную больницу и обсудил с ее главным врачом Константином Багарским кадровые вопросы.

Штат медучреждения, обслуживающего около 15 тысяч человек, укомплектован не полностью. Есть свободные ставки для врачей общей практики, отоларинголога, участковых педиатров, врача-статистика, фельдшеров. 

– О ситуации с нехваткой кадров в сфере здравоохранения знаю, в том числе по обращениям жителей в социальных сетях, – сказал Михаил Евраев. – Будем комплексно решать этот вопрос.  Планируем запустить в новом формате программу распределения выпускников вузов. Будем направлять молодых врачей в районы в соответствии с существующей потребностью в специалистах. В этом направлении уже работаем. Будем мотивировать выпускников школ поступать в вузы на специальности, дефицит которых есть в нашем регионе. Один из способов – расширение программы целевого набора. 

Также Михаил Евраев сообщил, что Правительство Ярославской области сейчас прорабатывает механизмы предоставления врачам муниципального жилья.

Кадровый вопрос был поднят и на встрече врио губернатора с работниками Некрасовского машиностроительного завода, который глава региона также посетил в ходе своего  рабочего визита в муниципальный район. Из-за нехватки местных специалистов предприятие привлекает к работе жителей из соседней Костромской области. С августа у них возникли транспортные проблемы. Рейсы по межрегиональному маршруту Некрасовское – Кострома были прекращены из-за отсутствия у перевозчика необходимой разрешительной документации. В этой связи был задан вопрос о возможности возобновления автобусного сообщения.  


– Проблема будет решена, – пообещал Михаил Евраев. – Мы провели переговоры с министерством транспорта РФ, так как маршрут в федеральном подчинении, и с компанией-перевозчиком. Она уже направила в «Росавтотранс» заявление на изменение межрегионального маршрута Ярославль – Кострома и включение в него остановки в поселке Некрасовское.

​Михаил Евраев также осмотрел цеха завода,  который является одним из крупнейших отечественных производителей и поставщиков оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Партнерами АО «Некрасовский машиностроительный завод» являются почти все кондитерские фабрики и винзаводы России и стран СНГ. Длительные деловые отношения сложились с такими предприятиями, как «Рот Фронт», «Красный Октябрь», «Акконд», «Бабаевский», «Ударница», «Кристалл», «Темрюк», «Невский кондитер» и многими другими.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5n20/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость